Участнику ГТО на заметку!

Участнику ГТО на заметку!

Годовой отчётный период для участников всех возрастных ступеней комплекса ГТО наступает с 1 января и заканчивается 31 декабря текущего года.
 Это то время, за которое Вы можете выполнить нормативы ГТО — обязательные и по выбору. Далее Ваши результаты будут выгружены в электронную базу данных, и по результатам выгрузки Вам (при успешном выполнении) будет присвоен знак отличия.

В рамках годового отчëтного периода выделяется 4 квартала:
– I квартал: с 1 января по 31 марта;
– II квартал: с 1 апреля по 30 июня;
– III квартал: с 1 июля по 30 сентября;
– IV квартал: с 1 октября по 31 декабря.

Раз в квартал по его окончании выгружаются следующие знаки отличия:
1. «золотой знак » — у всех участников, у которых факт присвоения знака установлен в указанный период (см. в личном кабинете);
2. «серебряный» и «бронзовый» — при условии, что произошла смена ступени данного участника в указанный период (см. в личном кабинете) или по окончании годового отчетного периода.
31 декабря по итогам годового отчетного периода выгружаются
1) «золотые знаки» за 4 квартал;
2) «серебряные» и «бронзовые» для участников за все четыре квартала.

С 1 января 2023 года у участников имеется возможность выгрузить серебряные или бронзовые знаки отличия ГТО по итогам ближайшего календарного квартала. Для этого необходимо в личном кабинете подписать цифровое заявление — согласие о досрочным завершением отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала и годового отчетного периода.
Приказ о присвоении знаков отличия издается в течение месяца после окончании квартала.
Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает не менее 2-3 месяцев.

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись