«В первый класс со знаком ГТО»

«В первый класс со знаком ГТО»

На территории Боровского района продолжается физкультурно-пропагандистская акция «В первый класс со знаком ГТО», направленная на популяризацию комплекса ГТО и приобщение к систематическим занятиям физической культурой воспитанников дошкольных образовательных организаций.

?

4 апреля 2023 г. первые шаги в ГТО сделали дети подготовительной группы МДОУ «Детский сад №4 «Бригантина» г.Боровска. Тестирование воспитанников провела судейская бригада Центра тестирования ГТО Боровского района, в составе сотрудников МБУ ДО «Боровская СШ «Звезда». С детьми подготовительных групп была проведена беседа «Что такое ГТО?». Воспитанники детского сада проверили свои силы и возможности в выполнении нормативов ГТО, а предшествовала этому бодрящая зарядка. Дети выполняли виды испытаний: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Дети не только получили радость от своих результатов, но и переживали за товарищей. Несмотря на строгие требования к выполнению нормативов, ребята справились с тестированием, показав свою выносливость, силу и ловкость.

?

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу детского сада за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия, в развитии спорта в Боровском районе.

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись