Подготовка судей ВФСК ГТО.

Подготовка судей ВФСК ГТО.

19-20 апреля 2022 года на базе спортивного зала ГАУ КО «ЦСП «Анненки» состоялись курсы повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калужской области».
Обучение состояло из 2-х блоков – теоретический и практический.
Целью курсов — формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО, на основе овладения системой знаний и умений, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в качестве судьи ГТО.
Слушатели курсов — специалисты сферы физической культуры и спорта региона из сферы физической культуры и спорта (тренеры, специалисты центров тестирования), которые после итоговой аттестации получат удостоверение о повышения квалификации установленного образца.

В рамках курсов с лекцией выступил Николай Васильевич Овсянкин, судья всероссийской категории, председатель Калужского регионального отделение «Всероссийская Федерация Полиатлона» и главный тренер сборной команды РФ по полиатлону. Он презентовал полиатлон как вид спорта, спортивные дисциплины или упражнения которого включены в перечень испытаний (тестов) ВФСК ГТО, а также рассказал порядок получения судейской категории по данному виду спорта.

Организаторы:
Министерство спорта Калужской области
ГБУ КО «Агентства развития системы физической культуры и спорта» Калужской области;
ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Управление внедрения и тестирования комплекса ГТО).

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись