Спортивная школа «Звезда» выходит на старт

Спортивная школа «Звезда» выходит на старт

Новое муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования – «Боровская детско-юношеская спортивная школа «Звезда» создано для организации физкультурно-спортивной работы на территории Боровского района, включающей реализацию дополнительных общеобразовательных программ и программ спортивной подготовки по видам спорта: баскетбол, бокс, борьба (самбо, дзюдо), волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, теннис, настольный теннис, пауэрлифтинг, спортивная гимнастика, футбол, фитнес-аэробика, шахматы.

В дальнейшем количество спортивных отделений будет увеличено с включением отделения адаптивной физической культуры и организацией работы по таким видам спорта, как бадминтон и тяжёлая атлетика.

Сейчас в МБОУ ДО «Боровская ДЮСШ «Звезда» проводится предварительная запись желающих заниматься этими видами спорта. Непосредственные тренировки и занятия тренеров-преподавателей по учебным программам начнутся с момента получения учреждением лицензии на право ведения образовательной деятельности.

МБОУ ДО «Боровкая ДЮСШ «Звезда» с начала сентября проводит занятия по общей физической подготовке, осуществляет оценку выполнения гражданами государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), участвует в организации и проведении массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

В ближайшее время, после приёма учреждением в оперативное управление объекта завершённого строительства «Физкультурно-оздоровительный комплекс», в спортивной школе будут предоставляться физкультурно-оздоровительные услуги населению, включающие занятия на силовых и кардиотренажёрах, групповые занятия в зале аэробики и универсальном спортивном зале.

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись