О виде спорта — НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Настольный теннис — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками через игровой стол с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником. Главные международные турниры — чемпионат мира и Олимпийские игры.

Польза настольного тенниса для детей многочисленна. В первую очередь – это развитие крупной и мелкой моторики, улучшение координации и реакции у детей. Кроме того, настольный теннис – это всегда движение, которое необходимо для физического развития ребенка.

Настольный теннис требует больших энергетических затрат, благодаря чему, получая удовольствие от этой игры, можно легко поддерживать хорошую физическую форму. Настольный теннис – это огромная польза для здоровья игрока. Эта игра позволяет улучшить дыхательную и сердечно сосудистую системы, что важно в любом возрасте. Благодаря подвижности игры в настольный теннис, дыхательная система начинает функционировать еще более усиленно, при этом насыщая кислородом весь организм. При этом данная игра развивает внимательность, координацию и реакцию у игрока.

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись