О виде спорта — ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Один из основных и наиболее массовых видов спорта. Объединяет следующие дисциплины: беговыевиды, спортивную ходьбу, технические виды(прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шсовокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания.

Стремление преодолевать препятствия, состязаться с другими детьми — основные черты «потенциального легкоатлета». Несомненно, во главе всех этих качеств — любовь к бегу. Если вы не можете усидеть на одном месте, то легкая атлетика вас обязательно заинтересует. А возможность засекать время, за которое вы преодолеваете дистанции, раз от раза улучшая свои результаты, воодушевят и дадут стимул двигаться дальше. Челночный бег, кроссы, стометровки, низкие старты — все это покажется увлекательной игрой и время тренировки будет пролетать незаметно.

Легкая атлетика — это не только бег, но и эстафеты, приседания, прыжки в длину. В целом — это система упражнений, разработанная профессиональными тренерами для всестороннего физического развития ребенка. А в хорошую погоду есть замечательная возможность заниматься на улице, что, конечно, еще больше укрепит юных спортсменов.

При этом атлетика — не только индивидуальный вид спорта, но и командный. Необходимость соревноваться выработает у ребенка лидерские качества, а участие в эстафетах, взаимодействие с товарищами по команде научат вашего ребенка общаться. Здесь и радость побед, и переживание за участников, и поддержка при неудаче.

Вы можете выбрать разные дисциплины: прыжки в длину и в высоту; бег на средние и длинные дистанции; бег с препятствиями; спортивная ходьба; спринт; метание.

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись