ОТ ЗНАЧКА ГТО ДО ПОЛЁТА В КОСМОС

ОТ ЗНАЧКА ГТО ДО ПОЛЁТА В КОСМОС

12 апреля отмечают событие, определившее историю всего XX столетия. В 1961 году ракета «Восток» впервые стартовала с «Байконура» с человеком на борту. Им был 27-летний советский военный летчик Юрий Гагарин, ставший первым в истории, кто совершил полёт в космос.

Очевидно: любовь к спорту, невероятная физическая подготовка и сила духа помогли Гагарину добиться высоких результатов и войти в историю космонавтики. А в числе заслуг первого космонавта- советский золотой значок ГТО, который имел особое значение не только для простого гражданина, но и был необходимой ступенью для каждого космонавта. И сегодня кандидат в покорение космоса должен быть сильным, ловким и выносливым. А спортивные нормативы Роскосмоса сопоставимы с испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Друзья, поздравляем вас с Днём космонавтики и пусть жизнь будет такой же яркой и загадочной, как космическое пространство! А каждый из вас уже сегодня вспомнит, что «если очень захотеть, можно в космос полететь». Мечтайте и стремитесь!

С праздником! С днём космонавтики!

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись