10 декабря команда от Калужской области отправилась на первый фестиваль Чемпионов комплекса ГТО «» в г. Кисловодск, где им предстоит показать свою отличную физическую подготовку и провести четыре самых незабываемых и насыщенных различными событиями спортивных дня.
Около двухсот спортсменов-любителей со всей страны приехали в Ставропольский край в погоне за уникальной атмосферой спорта и дружбы. C 10 по 14 декабря 2020 года 32 команды от регионов ждут незабываемые соревнования. Фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет в новой соревновательной форме и откроет череду событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.
На протяжении двух дней чемпионы ГТО будут состязаться в четырёх видах нормативов: меткость, гибкость, сила и скорость. От Севастополя до Чукотки: 192 сильнейших атлета, мужчин и женщин, будут выкладываться на максимально возможный результат. Прибывшие спортсмены уже приступили к тренировкам и с утра до вечера готовятся к состязаниям.
12 декабря состоится торжественная церемония открытия Фестиваля, в которой примет участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. В течение дня определятся 14 команд-финалистов и победители личных зачётов («Чемпион ГТО: сила». «Чемпион ГТО: гибкость». «Чемпион ГТО: скорость», «Чемпион ГТО: меткость»).
13 декабря состоятся показательный забег фитнес-инструкторов и два забега кроссфит-спортсменов «Гонка ГТО». В этот же день пройдёт «Эстафета ГТО», в которой примут участие команды, занявшие 1-14 места в общекомандном зачёте по итогам первого соревновательного дня и финальный забег в личном зачёте. Вечером пройдёт церемония закрытия, на которой будут объявлены победители

admin

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись